Auction 856T, Lot # 80
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones, fondo de espejo y compartimentos irregulares. Decorado con motivos geométricos de diseño calado. Presenta detalles de conservación, espejo roto, marcas y desgaste. Dimensiones: 65 x 50 x 15 cm. Estimado $ 1,000-1,300